Охранник "Зимней вишни" озвучил в суде подробности трагедии

Охранник ТРЦ "Зимняя вишня" Сергей Антюшин в зале суда заявил, что в день трагедии он пытался запустить охранно-пожарную сигнализация вручную, так как система не сработала автоматически.

Слова Антюшина, сказанные на судебном заседании, передает РИА "Новости".

– В начале снял (раздел охраны – ред.), потом взял на охрану раздел, он опять не запустился (автоматически – ред.), я уже после этого кнопку начал ручного пуска нажимать, – цитирует охранника РИА "Новости".

Обвиняемый сказал, что не был ознакомлен должностной инструкцией, а также с договором на оказание охранных услуг. По словам охранника, свои обязанности он знал со слов старшего на объекте.

Антюшин добавил, что также с ним не заключили трудовой договор. Согласно версию следствия, осуществляющий охрану ТРЦ "Зимняя вишня" не включил пожарную систему оповещения.

Напомним, трагедия в кемеровском торговом центре произошла 25 марта 2018 года. Масштабный пожар в кузбасской столице унес жизни 60 человек, большая часть погибших – дети. Возбужден ряд уголовных дел, в которых фигурируют более полутора десятков человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle