Театр и музей по проекту из Австрии появятся возле "Лазурного" в Кемерове

Около бассейна в центре кузбасской столицы началось строительство, и власти рассказали, что именно там появится.

На пустующей территории возле "Лазурного" в Кемерове в скором времени появятся элементы Кузбасского кластера искусств – "Квартал искусств", который будет состоять из театра и музеев.

– Строительство культурно-образовательного и музейного-выставочного комплекса ("Квартал искусств") в Центральном районе города Кемерово включает в себя: театр оперы и балета; музейный комплекс – филиал Государственного Русского музея"; Кузбасский центр искусств, – рассказали порталу VSE42.Ru в горадминистрации.

В качестве застройщика выступает московский фонд "Национальное культурное наследие", а генерального подрядчика – АО "Стройтрансгаз". Архитектурную концепцию разработали проектные компании из России и Австрии, ее уже приняли на общественном обсуждении 11 ноября прошлого года. Однако объем финансирования еще не определен окончательно, так как проектировщики корректируют показатели объектов.

На территории уже начаты предварительные работы, там сделали выемку грунта для котлована, забили тестовые сваи. Власти гарантируют, что все работы будут идти в соответствии с проектной документацией, а местные жители не будут испытывать неудобств во время активного строительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle