Депутаты и сенаторы выступили за увеличение отпуска россиян с ненормированным рабочим днем

В России могут установить более существенные социальные гарантии для жителей, которые работают по ненормированному рабочему графику. Например, ввести для этой категории россиян увеличенный отпуск. О проекте подробнее рассказали парламентарии.

Первый зампред фракции Андрей Исаев рассказал, что сенаторы и депутаты сошлись во мнении о новой социальной поддержке россиян, работающих в плавучем, ненормированном графике.

По мнению авторов инициативы, в России не редки случаи, когда работодатель тревожит работника в любое время суток, считая, что это позволяет ему делать формат ненормированного графика. Именно это одна из причин, почему появилась идея об увеличении отпуска.

– Более значительный отпуск для того, чтобы работодатель, внося в контракт положения о ненормированном рабочем дне, задумывался, выгодно это ему или невыгодно, на сколько ему это реально нужно в отношении работника, – высказался Исаев, передает РИА "Новости".

Напомним, что недавно в Госдуме внесли проект, предусматривающий реализацию единой цифровой платформы вакансий в дистанционном формате для поиска работы. Его внесли депутаты и сенаторы во главе со спикерами обеих палат Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle