Новокузнечанин сжег тело убитого пенсионера вместе с квартирой

В Новокузнецке местный житель устроил поджог, чтобы скрыть следы преступления. Суд вынес ему приговор.

По информации следствия, в июле 2019 года в квартире одного из домов в Орджоникидзевском районе Новокузнецка произошел пожар. После ликвидации возгорания спасатели нашли тело 69-летнего пенсионера. Позже выяснилось, что смерть хозяина жилья носит криминальный характер.

Вскоре по подозрению в преступлении был задержан 42-летний ранее судимый сосед погибшего. Он рассказал, что до пожара услышал, как живущий над ним мужчина покинул квартиру и оставил входную дверь незапертой. Злоумышленник воспользовался моментом и проник внутрь. В это время вернулся хозяин дома.

Мужчина избил пенсионера и забрал из его жилища телевизор, который сдал в ломбард. Через несколько дней новокузнечанин решил проверить соседа, который уже несколько дней не покидал дом, и обнаружил его без признаков жизни. Тогда он решил поджечь квартиру, чтобы скрыть свою причастность к трагедии.

Когда в отношении рецидивиста возбудили уголовное дело, была установлена его причастность к еще одному преступлению. Оказалось, что он несколько раз незаметно брал ключи знакомого, с которым работал, и проникал к нему домой. В общей сложности злоумышленник украл 100 тысяч рублей, 220 долларов и золотые украшения.

В результате суд назначил жителю Новокузнецка 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, передает пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle