Семья погибшего в ДТП байкера из Новокузнецка потребовала от виновника 1,8 млн рублей

В Новокузнецке родственники мотоциклиста, который погиб в результате ДТП, через суд потребовали от виновника аварии крупную компенсацию.

Смертельная авария произошла в Новокузнецке еще в апреле прошлого года. Установлено, что 55-летний водитель легковой иномарки выехал с прилегающей территории на главную дорогу. Мужчина, проигнорировав знак "Движение направо", повернул налево и не убедился в безопасности маневра. В этот момент произошло столкновение с мотоциклистом. С места ДТП пострадавшего байкера доставили в больницу, где он скончался.

После аварии водитель иномарки стал фигурантом уголовного дела и получил наказание в виде одного года шести месяцев условного лишения свободы. Кроме того, ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на три года.

После приговора отец, супруга и две дочери погибшего байкера обратились в суд и потребовали от виновника компенсацию морального вреда: по миллиону на каждого члена семьи. Суд счел суммы слишком большими и удовлетворил иск частично.

Теперь водителю, который официально нигде не работает, придется обжаловать постановление суда или выплачивать семье байкера 1,8 миллиона рублей (по 500 тысяч отцу и дочерям, 300 тысяч – супруге). Сам же новокузнечанин тоже пострадал в аварии и нуждается в операции, передает City-n.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle