МВД России ввело новые требования для прохождения техосмотра автомобилей

Российские автовладельцы столкнутся с новыми требованиями при техосмотре машин. Об этом говорится в законе "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", правки в который внесло Министерство внутренних дел.

МВД России внесло в закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" новые правила прохождения техосмотра автомобилей.

Так, машину не допустят до ТО, если течет тормозная жидкость. Специалисты будут проверять функционирование ручника, суммарный люфт в рулевом управлении (он не должен превышать максимально допустимых значений, установленных автопроизводителем).

Кроме того, целым должно быть лобовое стекло, без трещин, мешающих обзору водителя, при этом допускаются небольшие повреждения. Автомобили, в которых ремни безопасности с надрывами или не работают, также не подлежат ТО.

Помимо этого, с 1 марта будут аннулированы все диагностические карты, которые были оформлены без техосмотра. Новые карты будут представлены в электронном виде, доступ к ним получат сотрудники госавтоинспекции. Владелец транспортного средства при желании сможет получить карты в бумажном варианте. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что с 1 июня вступят в силу новые ограничения и штрафы, связанные с техническим состоянием автомобилей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle