Новосибирский областной суд обяжет СК завести дело по факту отравления Навального

Новосибирский областной суд отменил решение Ленинского районного суда о признании законным факта того, что Следственный комитет не возбудил уголовное дело после отравления Алексея Навального.

Юрист Вячеслав Гимади в своем Twitter-аккаунте написал, что Новосибирский областной суд отменил решение Ленинского районного суда о законности бездействия СК после отравления оппозиционера Алексея Навального.

Сейчас у команды Навального нет данного постановления суда, на сегодняшний день была обнародована резолютивная часть. Вскоре дело окажется вновь в Ленинском райсуде, при этом во второй раз судья не сможет принять то же решение. Кроме того, суд обяжет СК возбудить уголовное дело для расследования отравления политического деятеля, пишет "НДН.Инфо".

Напомним, в августе прошлого года Навальный почувствовал себя плохо на борту самолета, вследствие этого судно приземлилось в Омске. После этого было принято решение перевезти его в Германию на лечение. Также Гимади подавал жалобу на СК из-за случившегося с оппозиционером, однако она была отклонена. Затем Организация по запрещению химического оружия подтвердила факт отравления Навального.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle