Эксперт дал российским водителям несколько советов по езде в снегопад

Во время обильного снегопада при вождении транспорта необходимо придерживаться ряда рекомендаций, чтобы избежать ДТП. Об этом рассказал специалист в сфере автомобилей.

Илья Пименов, эксперт издания, посвященного автомобильной тематике, рассказал о некоторых полезных приемах, помня о которых водители смогут избежать неблагоприятные последствия при движении в снегопад.

По его мнению, после расчистки дорог могут оставаться переметы, что создает препятствия для маневров. Пименов считает, что в таких случаях следует выбирать как можно более острый угол во время заезда на заснеженный участок и выезда с него.

Кроме того, обязательно нужно помнить о световых приспособлениях машины, особенно задних.

– Если снег плотный, густой, вашу машину сзади видно гораздо хуже, чем с включенными габаритами, – объяснил специалист.

Пименов в том числе указал на то, что при обильном снегопаде автолюбители зачастую смещаются на другую полосу, так как из-за осадков не видна разметка.

– Сориентироваться очень просто, если смотреть на знаки направления движения, развешанные по полосам над дорогой, – рассказал эксперт.

Также стоит помнить, что ширина полосы составляет около трех метров.

В целом во время снегопада лучше всего медленно давить на педали газа и тормоза, в противном случае автомобиль сорвется в скольжение. Вместе с тем Пименов рекомендовал на незнакомых путях проезжать на "ровном газе", а траекторию выбирать таким образом, чтобы руль при повороте не нужно было доворачивать, а только держать его двумя руками. Об этом пишет издание "За рулем".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle