Экономная новокузнечанка получила кота в посылке вместо зимней одежды

Жительница южной столицы Кузбасса желала утеплиться, но наткнулась в Сети на мошенницу. Последняя получила от женщины деньги и сделала ей сюрприз, прислав кота.

38-летняя жительница Новокузнецка увидела в интернете на одном из сайтов вкладку "Распродажа" и решила найти желаемые теплые вещи. Ее внимание привлекли два комбинезона по акции. Она вышла на связь с продавцом, и та убедила ее, что заказ будет доставлен в течение нескольких дней.

Оплата при этом была произведена заранее на сумму пять тысяч рублей. Спустя некоторое время посылка пришла, но разочаровала новокузнечанку: вместо двух комбинезонов в коробке лежал игрушечный кот.

Женщина хотела сначала самостоятельно решить вопрос и дозвониться до магазина и продавца, но все телефоны были отключены. После этого она поняла, что стала жертвой мошенницы.

Теперь полиция ищет подозреваемую, обманувшую сибирячку. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальное наказание по этой статье – два года лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle