Курганские власти разработали налоговые льготы для кафе и магазинов

В Курганской области хотят снизить налоговую ставку для магазинов и общепита. Это коснется населенных пунктов с численностью не более тысячи человек.

Инициативу выдвинул сам губернатор Курганской области Вадим Шумков в связи с многочисленными обращениями предпринимателей. Он предложил депутатам рассмотреть вопрос о налоговых льготах в регионе.

– Курганская областная дума рассмотрит законопроект, который позволит магазинам и кафе в небольших населенных пунктах воспользоваться налоговыми льготами, – сказал Шумков, передает Lifedd.ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Так, упрощенная налоговая ставка для кафе и магазинов предполагает 15% на федеральном уровне, однако у регионов есть возможность снизить ее до 5%. Последнее предполагается ввести и в Курганской области для населенных пунктов – сел и деревень.

По предварительным подсчетам, возможность получить налоговые льготы могут более 700 предпринимателей Курганской области. В ближайшее время рассмотрят возможность введения этого проекта в двух чтениях.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle