Врач из России посоветовал постепенные нагрузки для восстановления формы после самоизоляции

Существует несколько способов, благодаря которым человек может улучшить свою физическую форму после вынужденной изоляции, во время которой люди длительное время жили без нагрузок на тело. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

По утверждениям эксперта, в идеале человек должен следить за своей физической формой на протяжении всего времени, пока находится на изоляции в условиях пандемии.

– Если же вы собираетесь заняться спортом после значительного перерыва, то начинать нужно с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая, – подчеркнул специалист.

В этом контексте врач отметил, что рекомендуется начинать тренировки с выполнения упражнений на растяжку и пробежек. Помимо этого, Тяжельников обратил внимание на тот факт, что переболевшие коронавирусом люди должны с большой осторожностью подходить к тому, чтобы выполнять физические нагрузки: слишком интенсивное выполнение упражнений может оказать негативное влияние на здоровье.

Нужно также следить за своим питанием, не прибегая к несбалансированным диетам.

– Резкая потеря веса часто ни к чему хорошему не приводит, кроме упадка сил и новых проблем со здоровьем. Считается опасным терять вес более килограмма в неделю, – пояснил врач.

По словам Тяжельникова, лучшим способом восстановиться после изоляции будет стратегия с системной нагрузкой на мышцы и сбалансированным питанием, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle