Лукашенко заявил о попытке мятежа в Белоруссии

Действующий президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время своего выступления на Всебелорусском народном собрании сделал заявление, что властям государства ничего не известно о том, что планируют внешние силы в отношении страны. Также политик призвал противостоять возможным попыткам мятежа.

Выступая на Всебелорусском собрании, ход которого транслировался местным Агентством телевизионных новостей, лидер республики уточнил, что властям и гражданам удалось "удержать свою страну". В то же время политику неизвестны дальнейшие планы Запада.

– Мы знаем абсолютно однозначно и точно, что они от нас не отступятся. Задействованы очень мощные силы. Нам надо выстоять, во что бы то ни стало. И 21-й год, нынешний год, будет определяющим, – подчеркнул Лукашенко.

Президент также обратил внимание на тот факт, что внешними силами были предприняты неудачные попытки устроить в стране мятеж и блицкриг. Также лидер государства отметил, что стране удалось выстоять под давлением "искусственно созданной" внешними силами напряженности.

– И должен вас заверить, забегая вперед: мы выстоим! Будьте в этом уверены. Выстоим, чего бы нам это ни стоило. Потому что другого нам не дано, – подытожил политик.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире после прошедших президентских выборов в Белоруссии, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle