Правительство ответило на сообщения о соцвыплатах на 500 млрд рублей для россиян

Российское правительство высказалось по информации, опубликованной в СМИ, о том, что власти якобы готовят новый пакет социальной поддержки населения. Пресс-служба кабинета министров сообщила, что поддержка граждан страны имеет долгосрочный и системный характер с расширяющимся инструментарием.

В пресс-службе правительства государства обратили внимание на то, что основной задачей властей является "забота о благополучии" россиян. Подчеркивается, что поддержка населения, которую предоставляет правительство, носит долгосрочный и системный характер.

– Она тесно связана с национальными целями развития страны, сформулированными президентом. Именно поэтому ей уделяется особое внимание, – говорится в сообщении.

В правительстве России пояснили, что в стране ежегодно реализуются меры поддержки, включающие в себя социальные выплаты и льготы, а также другие социальные услуги, передает РИА "Новости".

– Перечень таких инструментов постоянно расширяется, – заключили в кабмине.

Ранее в медиа появилась информация, что власти хотят решить вопрос недовольства уровнем жизни среди населения с помощью введения новых социальных выплат.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle