Зарубежные врачи рассказали о продлевающем жизнь африканском чае

Один из сортов чая, пришедших на территорию Европы из африканских стран, снижает риск развития у человека онкологических заболеваний, а также укрепляет сердце и продлевает жизнь.

По утверждениям экспертов, положительно влияющим на человеческое здоровье чаем является ройбуш. Медицинские специалисты уверяют, что данный напиток рекомендуется пить для профилактики онкологических заболеваний и сахарного диабета. Также подчеркивается влияние ройбуша на улучшение пищеварительных процессов, иммунитет, здоровье костей. Помимо этого, данный чай может замедлять старение.

Корейские эксперты, в свою очередь, провели исследование, благодаря которому смогли выяснить, что чай может сделать сердце более здоровым, так как подавляет выброс гормонов.

– Чай ройбуш также содержит важные минералы, укрепляющие кости, включая калий, кальций и магний – все они необходимы для правильного здоровья костей, – рассказал специалист по чайным напиткам Тим Бонд.

По словам врачей, ройбуш способен повлиять на рост клеток, он борется со свободными радикалами и играет роль в восстановлении ДНК, передает "Профиль" со ссылкой на британский таблоид Express.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle