Непослушный рецидивист попал под суд за жестокость к сотрудникам кузбасской колонии

Уже осужденный, но не отбывший свой срок мужчина устроил дебош в штрафном изоляторе и напал на сотрудников исправительной колонии по Кемеровской области – Кузбассу. Теперь ему снова предстоит ответить за свои действия перед законом.

35-летний мужчина решил привлечь внимание с помощью грубых методов, ломая защитный короб на камере видеонаблюдения в штрафном изоляторе. Сотрудники попытались взять осужденного за руки и остановить разрушительные действия, однако столкнулись с сопротивлением.

Дебошир ударил одного сотрудника кулаком по плечу, а другого схватил за пальцы и вывернул их. Непослушного отбывающего наказание в итоге все равно удалось остановить. После этого была проведена медицинская экспертиза, которая показала, что сотруднику колонии был причинен средний тяжести вред здоровью.

В результате непослушный осужденный попал под новое уголовное дело, по ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу, материалы с обвинительным заключением направили в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle