Квартира в Кемерове попала в рейтинг самых дорогих "однушек" Сибири

Аналитики рынка недвижимости нашли в Кемерове квартиру, которая попала в топ-5 рейтинга самых дорогих "однушек" в новостройках по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Самой дорогой однокомнатной квартирой в Кемерове оказалась "однушка" площадью 68 квадратных метров и стоимостью 5,44 миллиона рублей. При этом данное жилье с апреля прошлого года подорожало на миллион рублей. Специалисты считают, что ее цена продолжит расти из-за расположения жилого комплекса, где она продается, – близ административного квартала и набережной Томи.

Кемерово при этом в рейтинге занимает лишь четвертое место. На первых строчках обосновались Новосибирск (76,76 кв. м за 11,5 миллиона рублей), Красноярск (70,60 кв. м за 6,49 миллиона рублей) и Иркутск (45,90 кв. м за 5,75 миллиона рублей).

Замыкает топ-10 квартира площадью 40,80 квадратных метров на седьмом этаже монолитного дома в Заводском районе Новокузнецка. Ее цена составляет 2,09 миллиона рублей, причем в стоимость входит отделка от застройщика. Об этом свидетельствуют данные ЦИАН.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle