Полицейские объяснили задержание депутата в Саратове его участием в митинге

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко был задержан сегодня, 9 февраля, в связи с участием в митинге, о чем рассказали в областном МВД.

Как стало известно из официального комментария Министерства внутренних дел по Саратовской области, сегодня, 8 февраля, было проведено задержание депутата облдумы от партии КПРФ Николая Бондаренко по причине того, что он являлся участником и нарушителем "установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Отмечается, что на Бондаренко был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Материалы по данному делу направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 10-12 тысяч рублей или обязательные работы на период до 40 дней. Об этом пишет Lifedd.ru.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутата Саратовской областной думы задержали правоохранители, ожидавшие его в подъезде. О возможных причинах произошедшего высказалась его коллега Ольга Алимова.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle