Полиция задержала депутата Саратовской областной думы

Саратовские правоохранители задержали Николая Бондаренко – депутата областной думы. Об этом написала его коллега в своем аккаунте в соцсети.

Стало известно, что сегодня в утреннее время суток полицией был задержан Николай Бондаренко, депутат областной думы от партии КПРФ. Соответствующую информацию опубликовала в своем telegram-канале его коллега Ольга Алимова.

Как пишет lifedd.ru, перед произошедшим Бондаренко разместил на YouTube-канале видео, где он утверждает, что задержан "без каких-либо обоснований".

Уточняется, что на данный момент причина задержания Бондаренко неизвестна, есть сведения, что депутата ожидали в подъезде правоохранители.

Согласно предположениям Алимовой, Бондаренко отвезли в отдел из-за того, что он высказывался о готовности выбираться в Государственную думу, в связи с чем "решили заранее зачистить политическую поляну от сильного конкурента".

Альтернативные версии: депутата задержали за вывешивание в здании баннера со словами "Нет политическим репрессиям!", либо за участие в несогласованной протестной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедшей 31 января. Алимова подчеркнула, что Бондаренко присутствовал там "как сторонний наблюдатель", пишет "Коммерсант".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle