YouTube заблокировал видео Навального с разговором с предполагаемым отравителем из ФСБ

Ролик политика Алексея Навального на популярном видеохостинге YouTube больше не доступен. При попытке открыть видео высвечивается информация о запрете воспроизведения.

Количество роликов на YouTube-канале Алексея Навального стало меньше. Одно видео под названием "Я позвонил своему убийце. Он признался" стало недоступно. Не открывается оно и на сайте политика. В данном ролике Навальный и журналист Bellingcat Христо Грозев разговаривали по телефону с сотрудником ФСБ, которого оппозиционер подозревает в своем отравлении.

Запись при этом была перемешана с мемами и моментами из известных фильмов. Именно это могло привести к блокировке контента политика. На YouTube указано, что причиной стало нарушение авторских прав американской медиакомпании ViacomCBS. Известно, что туда входят Paramount, Nickelodeon, Comedy Central, CBS, MTV, и многие другие.

Единственное – на Youtube остаются отрывки записей разговора с предполагаемым отравителем на каналах "Навальный Live" и The Insider. Сам политик и его сторонники не комментировали ситуацию.

Отметим, что заблокированный ролик ранее посмотрели более 26 миллионов пользователей Сети.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо на борту самолета Томск-Москва, в связи с чем авиасудно экстренно посадили в Омске. Блогера доставили к медикам, ввели его в искусственную кому, а затем по результатам анализов и обследований выяснили, что причиной тяжелого состояния стало нарушение обмена веществ.

Политика вскоре перевезли в Германию на лечение. Версия немецких специалистов разошлась с российской. По версии медиков из ФРГ, Навального отравили, на что указали следы ингибиторов холинэстеразы, а зарубежная пресса со ссылкой на экспертов заявила о нападении на блогера боевым отравляющим веществом из группы "Новичок", что подтвердили в ОЗХО.

Пока Навальный находился в Германии, он опубликовал несколько роликов с собственным расследованием и своей версией об отравлении, где заподозрил в участии сотрудников ФСБ. При этом он разместил их личные данные. ФСБ же назвала разговор Навального с его "убийцей" из спецслужбы провокацией.

После возвращения 17 января политика задержали и арестовали по делу об "Ив Роше", а уже 2 февраля вынесли приговор – 2,8 года колонии. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle