Навальный и ряд СМИ опубликовали расследование о причастных к его отравлению

Оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеорасследование инцидента, который произошел с ним по пути из Томска в Москву. Одновременно с этим расследование вышло в ряде крупных российских и зарубежных СМИ.

Так, согласно информации, размещенной в "Новой газете", Навальный заявил, что к его отравлению "Новичком" причастны по меньшей мере восемь сотрудников ФСБ. Он называет их имена, места работы и прочие персональные данные.

Согласно представленным Навальным документам, трое предполагаемых отравителей несколько лет летали по России теми же маршрутами, что и оппозиционер, зачастую тем же самым транспортом. При этом один из них даже был прописан в том же доме, что и Навальный.

Кроме того, как утверждает Навальный, попытки отравления его и его жены совершались еще до инцидента с боевым отравляющим веществом группы "Новичок" в августе 2020 года. Так, по словам политика, на его жену Юлию было совершено покушение в Калининграде.

Ранее сообщалось, что 20 августа в самолете, следовавшем из Томска в Москву, Алексею Навальному стало плохо. Политика госпитализировали и ввели в искусственную кому. В течение нескольких дней оппозиционер находился на лечении в Омске, а затем был перевезен в Германию на самолете. Там медики нашли следы ингибиторов холинэстеразы в организме Навального. Зарубежные эксперты заявили, что данное вещество является боевым отравляющим веществом из группы "Новичок".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle