Число погибших при сходе лавины в Индии людей увеличилось до 14

Количество человек, которые погибли в результате схода лавины в индийском штате Уттаракханд, увеличилось до 14. Об этом рассказала полиция округа Чамоли, где и произошел инцидент.

Сообщается, что на данный момент на месте произошедшего ЧП все еще проходит спасательная операция. Специалисты стараются вытащить тех людей, кто оказался в туннеле после схода ледника, в результате которого около 170 человек считаются пропавшими без вести.

– Предпринимаются попытки открыть путь, проникнув внутрь туннеля с помощью строительной техники. На данный момент спасено 15 человек и извлечено 14 тел из разных мест, – сообщила полиция в своем Twitter-аккаунте.

Помимо того, что спасатели смогли извлечь 15 человек, которые занимались строительством гидроэлектростанции "Тапован" и на момент ЧП были в туннеле, по предварительной информации, в еще одном туннеле может находиться около 35 человек.

О происшествии стало известно в воскресенье, 7 февраля. На тот момент сообщалось, что основной удар стихия нанесла по гидроэлектростанции "Ришиганга". Ледовая лавина сошла вниз по рекам Алакнанда и Дхаулиганга и вызвала наводнение в высокогорных районах.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle