Продажа алкоголя в Кузбассе в 2021 году будет попадать под запрет

В текущем году в Кузбассе будут вводиться запреты на розничную торговлю алкоголем. Они будут действовать в некоторые праздничные дни.

Согласно действующему законодательству, в некоторые дни розничная продажа алкогольной продукции в Кемеровской области попадает под запрет. Исключение составляют только предприятия общественного питания.

Так, торговым точкам запрещается продавать алкоголь 9 мая в День Победы, в Международный день защиты детей, который отмечается, 1 июня и в День России , 12 июня. Также продажа запрещена в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), Всероссийский день трезвости (11 сентября), а также в дни, когда у школьников проводятся последний звонок и выпускной.

Кроме того, в Министерстве промышленности и торговли Кузбасса журналисту VSE42.Ru рассказали, что аналогичный запрет в день празднования 300-летия региона вводиться не будет. Это связано с тем, что перечень дней, когда алкоголем торговать запрещено, "исчерпывающий", поэтому 6 июля 2021 года его продажа будет разрешена.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle