Российский врач опроверг слухи об опасности капроновых колготок

Некоторые считают, что из-за ношения утягивающих капроновых колготок нарушается кровообращение в ногах, другие утверждают, что этот вид нижнего белья не согревает. Российский врач УЗИ-диагностики Амиран Демуров развеял эти мифы.

Существует мнение о том, что женские капроновые колготки способствуют нарушению кровообращения в ногах. Российский врач УЗИ-диагностики Амиран Демуров прокомментировал это утверждение.

По словам специалиста, капроновые колготки с эффектом утягивания не могут передавить какие-то вены или артерии. Единственная опасность, по его словам, существует, если у человека есть аллергия на сам материал.

Врач отметил, что качественные компрессионные колготы способны улучшить венозный отток и, соответственно, циркуляцию крови.

Говоря о том, что данный вид белья не может согревать, специалист пояснил, что ощущение тепла могут дать даже чулки в сеточку. Он рассказал, что под ними образуется слой воздуха, который неподвижно прилегает к коже, благодаря чему согревающий эффект все-таки есть, передает радио Sputnik.

Однако врач предостерег: если на улице стоит холодная погода, то человеку стоит отдать предпочтение термобелью.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle