Страшный недуг превратил каждый день ребенка из Кузбасса в борьбу за жизнь

Юный житель Кемеровской области на протяжении полугода борется за собственную жизнь, которая резко перевернулась после страшного диагноза.

О страшном заболевании трехлетнего Артема Колесниченко из Кузбасса стало известно летом прошлого года. Всегда активный и любопытный мальчик стал жаловаться на боли в животе, перестал нормально есть и пить, начал прихрамывать. Сперва родители приняли симптомы за последствия удара, который они могли не заметить, однако ситуация оказалась гораздо хуже.

После УЗИ медики выявили у Артема значительных размеров опухоль в надпочечнике, которая уже дала метастазы в печень. Тогда же был поставлен страшный диагноз – рак четвертой стадии или недифференцированная нейробластома правого надпочечника. С этого момента родители Артема стали активно бороться за жизнь своего единственного ребенка.

Как рассказала его мама, первый блок химиотерапии дался трехлетнему Артему очень тяжело: он не ел и не пил, страдал от тошноты и рвоты, отказывался вставать на ноги и ходить. За последние полгода мальчик преодолел уже шесть блоков химиотерапии, а также операцию по удалению опухоли и пересадку костного мозга.

Теперь жизнь ребенка зависит от иммунотерапии, которая сможет повысить его шансы на выздоровление. Подробнее об истории Артема можно узнать на сайте благотворительного фонда "Помощь".

Фото: БФ "Помощь"
Комментарии для сайта Cackle