Решивший сохранить свои титулы принц Гарри начнет проводить больше времени на родине

Принц Гарри, герцог Сассекский, пожелал сохранить свои почетные воинские звания, а вместе с тем чаще посещать Великобританию.

Внук королевы Елизаветы II не желает лишаться воинских титулов, которые он может потерять из-за его отречения от королевских полномочий. После того, как принц Гарри уехал с родины, его почетное звание Генерал-капитана Королевской морской пехоты было передано его тете, принцессе Анне. Супруг Меган Маркл также рискует потерять и оставшиеся титулы, которые могут перейти другим членам королевской семьи.

Представителям СМИ удалось пообщаться с инсайдером, близким к членам королевской семьи, и выяснить, что военная служба представляет для герцога Сассекского "особую важность". Без воинских званий принц Гарри не сможет присутствовать в военной форме на мероприятиях.

– Разумеется, он желает сохранить звания, – поделился источник, передает издание "Лента.ru" со ссылкой на зарубежный источник The Daily Telegraph.

Как сообщают журналисты, в марте этого года должна выясниться дальнейшая судьба воинских званий внука королевы Елизаветы II.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Меган Маркл отказалась сопровождать мужа на дне рождения королевы Елизаветы II.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle