Костромской полицейский выписывал штрафы родственникам для выполнения плана

Сотрудника полиции из Галича обвиняют в превышении должностных полномочий за то, что он выписывал штрафы своим родственникам для выполнения плана. При этом сумму штрафа обвиняемый выплачивал из личных средств.

По версии следствия, в феврале прошлого года полицейский составил фиктивные протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ за нарушение установленного запрета курения табака. Он не только внес в документы заведомо ложные данные, но и подделал подписи "нарушителей". На основании фиктивных документов родственники обвиняемого были привлечены к административной ответственности.

– В действительности мужчины административные правонарушения не совершали. Административные наказания в виде штрафов обвиняемый оплатил из личных средств, чтобы скрыть следы преступления от родственников, – передает СУ СКР по Костромской области.

Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД, на основе предоставленных материалов бывшего полицейского обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle