Правоохранители проверят сотрудника московской Росгвардии после нападения на оператора

Сотрудники правоохранительных органов проверят действия работника Росгвардии. На последней несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального в Москве он ударил оператора одного из YouTube-каналов.

Во время последней несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в центре Москвы сотрудник Росгвардии ударил дубинкой человека в специальном опознавательном жилете с надписью "пресса", который вел видеосъемку происходящего. После этого страж порядка ушел в неизвестном направлении, а оператор упал на землю с криками о помощи.

После произошедшего в отношении сотрудника Росгвардии будет проведена служебная проверка. Оказалось, что пострадавшим является оператор YouTube-канала Real View Федор Худокормов, передает ТАСС. Сам блогер заявил, что хочет подать заявление в полицию.

Схожий случай произошел с еще один москвичом. При задержании силовики применили к нему электрошокер. Несмотря на просьбу прекратить, стражи порядка не останавливались, сообщает "Тайга.инфо".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle