Стратег из Пентагона заявил о "реальной возможности" ядерной войны с Россией

В Пентагоне оценили вероятность того, что США применит ядерное оружие против России, если напряженные отношения стран достигнут предела. В американском стратегическом командовании уже всерьез думают о таком сценарии.

Глава Стратегического командования США, адмирал Чарльз Ричард из Пентагона, заявил, что со времен распада СССР Америка не рассматривала использование ядерного оружия всерьез и не думала о прямых военных столкновениях с "ядерной" державой.

При этом, по словам Ричарда, такой же сценарий возможен с Китаем, с которым у США возникли торговые и иные конфликты в 2020 году.

– Существует реальная возможность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия, – сообщил в выпуске журнала Военно-морского института США стратег, передает РИА "Новости".

Как подчеркнул Ричард, Россия и Китай якобы начали проводить агрессивную политику, пока США "отвлеклись" на борьбу с терроризмом. По мнению главы из Пентагона, в это же время Россия улучшает модернизацию ядерных сил и разработку новых вооружений.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и новый президент Америки Джо Байден обсудили нормализацию отношений РФ и США.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle