СГК построит мост над автодорогой Кемерово - Новокузнецк

Сибирская генерирующая компания (СГК) начала очередной этап строительства тепломагистрали от Инского до Белова, благодаря чему жители этого кузбасского города получать тепло с Беловской ГРЭС.

Следующий этап прокладки тепловой магистрали предполагает строительство участка протяженностью 7,5 км от Беловской ГРЭС до котельной №10 в Белове. В рамках строительсвта будет возведен арочный мост над автотрассой Кемерово – Новокузнецк, в теле которого пойдет трубопровод.

Элементы гигантской конструкции уже доставили на место монтажа, их суммарный вес – около 70 тонн. Чтобы установить мост, необходимо будет на несколько дней перекрыть движение по автостраде, а транспорт пустить в объезд. Эти работы намечены на середину февраля.

В настоящее время уже завершены работы в рамках предыдущего этапа строительства. В том числе возведены надземные прямой и обратный трубопроводы диаметром 700 мм. На участке смонтировано также дополнительное оборудование: задвижки, тепловые камеры с дренажами, вертикальные и горизонтальные компенсаторы. Металлические трубы утеплили минеральной ватой, верхний защитный слой – из оцинкованного железа.

Подробнее об этом читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle