Житель Приморья протаранил полицейские машины на угнанном автобусе

В Приморье сотрудникам полиции пришлось преследовать пассажирский автобус. Дело в том, что его угнал пьяный мужчина, который ехал по срочным делам.

Сообщение о том, что злоумышленник передвигается на чужом пассажирском транспортном средстве, поступило в дежурную часть ОМВД по городу Артем. Далее было установлено, что мужчина двигался в сторону Уссурийска по трассе Хабаровск – Владивосток. По ходу движения водитель угнанного автобуса спровоцировал ДТП с большегрузом, после чего, не останавливаясь, продолжил свой путь.

Сотрудники полиции на патрульных машинах с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами стали преследовать злоумышленника. Пытаясь уйти от погони, угонщик протаранил несколько автомобилей правоохранителей, после чего также продолжил поездку.

Чтобы задержать мужчину, стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Они выстрелили по колесам, в результате чего автобус съехал в кювет. Тогда правоохранителям удалось задержать преступника. Им оказался 33-летний житель Артема, который не имел водительских прав и был пьян, передает МВД "Медиа".

Задержанный рассказал полиции, что спешил по срочным делам, из-за чего угнал автобус, так как ему нужно было добраться из Артема в Уссурийск в короткие сроки. Полицейские составили в его отношении административные материалы об правонарушениях, а также возбудили дело по факту неправомерного завладения пассажирским транспортом без цели хищения, согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle