Воспитатели предложили семье из Москвы забыть о побеге их ребенка из детсада за банку икры

Жители столицы поделились историей, произошедшей в их семье с трехлетним сыном. Воспитатели не заметили, как детсад покинул их ребенок, и пытались "замять" возмущения одного из родителей банкой красной икры.

Москвичка рассказала, что в августе 2020 года она оставила ребенка в детском саду первый раз, а вечером поехала за ним на машине. Однако, подъехав к учреждению, сильно удивилась: ее трехлетний сын стоял у дороги, где активно передвигались машины.

Разобраться с ситуацией женщина сначала решила собственными силами. Она оставила малолетнего в машине и зашла одна в здание, а затем спросила воспитателей, где ее ребенок.

– Они ответили, что не знают. Примечательно, что в это время был тихий час и остальные дети спали. Само здание никто не защищает, так как у них нет даже охраны, – передает Lifedd.ru слова матери и информацию.

При этом для родительницы детсадовца осталось загадкой, как ее малыш мог оказаться на улице: у здания тяжелые двери с домофоном. Тогда она посчитала, что ее сына кто-то мог оставить вне стен учреждения умышленно, и обратилась вместе с мужем в полицию. Однако там ей сказали, что никакой ответственности не последует, несмотря на то, что она не первая с подобными жалобами.

Кроме того, по словам женщины, частный детсад не запрашивал никакой информации о прививках и других медицинских данных, что изначально показалось им странным. То есть в учреждение можно отдать нездорового ребенка, способного стать причиной заражения других детей.

Как сообщила москвичка, организация не стала предоставлять записи с видеокамер, но вскоре связалась с ней и заявила, что передала вопрос об инциденте руководителю детсада. При этом для того, чтобы "урегулировать конфликт" и сгладить ситуацию, отцу ребенка предложили баночку красной икры, дабы "забыть обиды".

В итоге семья перестала ходить в этот частный детсад и с ужасом вспоминает, что могло бы произойти с их ребенком, если бы в то же время за ним не приехала мама.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle