Медведев заявил о появлении понимания опасности пандемии коронавируса в феврале 2020 года

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев во время общения с журналистами рассказал о том, что в феврале 2020 года он написал один из первых докладов, посвященных пандемии коронавируса. По словам экс-президента, именно тогда пришло осознание того факта, что инфекция является серьезной угрозой.

По утверждениям зампредседателя Совета Безопасности, он писал президенту Владимиру Путину доклад в феврале прошлого года, буквально через несколько недель после того, как Медведева поставили на новую должность.

– То есть понимание того, что это серьезная угроза, вне всякого сомнения, было, что позволило, кстати, нам подготовиться, на мой взгляд, гораздо лучше, чем многие европейские страны, – рассказал деятель.

Медведев также подчеркнул, что для осознания масштабов надвигавшейся на тот момент угрозы необходимо было добыть достоверную информацию о вирусе, с чем возникали проблемы.

– Но я могу сказать прямо: уже к началу февраля у нас всех было понимание того, что это серьезная проблема, – добавил экс-президент.

Политик отметил, что здравоохранение в стране оказалось гораздо лучше подготовлено, чем во многих других странах, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle