Стрелявший в подругу житель Белово покончил с собой во время полицейской погони

В результате конфликта, произошедшего накануне в Белово, местный житель выстрелил в свою подругу, после его попытался скрыться от правоохранителей. После неудавшегося побега мужчина свел счеты с жизнью.

Сотрудники регионального следственного комитета предварительно установили, что в субботу, 30 января, проживающие вместе 38-летняя женщина и 35-летний мужчина выпивали у знакомых. Между сожителями произошла ссора, из-за которой они отправились домой. В дороге конфликт продолжился. Водитель остановил автомобиль, а женщина попыталась убежать, однако мужчина выстрелил в нее и скрыться. Прохожие поспешили вызвать скорую помощь, пострадавшая была госпитализирована с ранением шеи.

Автомобиль стрелявшего был обнаружен около жилого дома и был блокирован двумя экипажами ГИБДД. Злоумышленник отказался выполнять требования полиции и выходить из машины, после чего покончил собой.

– Установлено, что погибший ранее судимый. В ходе осмотра изъят пистолет с заводской маркировкой – охолощенный, а также самодельные гильза и патрон, – сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

По факту произошедшего органами Следственного комитета РФ по Кузбассу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Об инциденте со стрельбой редакция VSE42.Ru сообщала ранее. Очевидцы опубликовали снимки с места происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle