Обрушение крыши в новокузнецкой многоэтажке привело к затоплению квартир

Минувшей ночью в южной столице Кузбасса провалилась крыша многоэтажного дома, в результате чего вода из системы отопления хлынула в помещения.

В ночь на субботу, 30 января, в Новокузнецке частично разрушилась недавно отремонтированная крыша дома по адресу улица Ленина, 36, в Кузнецком районе.

– Проводятся восстановительные работы после частичного провала крыши в Новокузнецке, в результате происшествия никто не пострадал. В ночь на 30 января под тяжестью снега произошел провал скатной шиферной крыши в кирпичной двухподъездной пятиэтажке 1957 года, – сообщили в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Городские службы заявили, что эвакуация жильцов не требуется. При этом установлено, что при аварии повредился верхний разлив системы отопления. Поломку труб устранили.

Мужчина, проживающий в затопленной квартире, опубликовал в соцсетях кадры с места событий.

– Короче говоря, делали капитальный ремонт половину лета, полностью крышу меняли, ну и соответственно обвалилась крыша ночью. Обвалилась крыша, сломала главную отопительную трубу, и ну и все это всю ночь текло мне в квартиру. Вся квартира затопленная и убитая, – заявил горожанин в соцсетях.

В Центре оперативного контроля пообещали сообщить подробности позже.

Видео: Открытый город
Комментарии для сайта Cackle