Пенсионерка узнала о продаже своей квартиры в Кубани из квитанции

В Краснодарском крае местная жительница выяснила, что больше не является собственником своей квартиры, просмотрев квитанции на оплату коммунальных услуг.

В октябре прошлого года 86-летняя жительница Краснодара на квитанциях за оплату коммунальных услуг заметила, что собственником квартиры, в которой проживает более 40 лет, является незнакомый ей человек.

Как выяснилось, продажа квартиры произошла еще в апреле прошлого года, копия соответствующего договора находилась в региональном управлении Росреестра.

Женщина же не только не подписывала договор о купле-продаже и не встречалась с покупателем, но и не планировала продавать недвижимость. Денежные средства за продажу в размере 1,85 миллиона рублей не получала.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, "Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", сообщает Прокуратура Краснодарского края. Помимо данного случая выявлено еще четыре подобных случая, по которым также возбуждены уголовные дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle