"Подлый убийца ковид": Никас Сафронов прокомментировал причину смерти Василия Ланового

Знаменитый российский художник Никас Сафронов высказался о смерти 87-летнего актера Василия Ланового, попавшего в больницу с коронавирусной инфекцией.

Заслуженный художник России решил посвятить недавнюю публикацию в личном Instagram-профиле ушедшему из жизни на 88-м году Василию Лановому, с которым он был знаком много лет.

– Подлый убийца ковид. Я не знаю, скольких еще друзей он заберет у нас и на ком наконец закончится список его жертв… (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – прокомментировал Сафронов гибель артиста.

В своем посте художник вспомнил о последнем дне в середине января текущего года, когда он смог "передать хоть какую-то весточку" еще живому актеру. Это было в день рождения Ланового, 16 января, когда Сафронов уговорил медиков передать артисту цветы и записку в "красную зону", чтобы поддержать его.

Вместе с тем Сафронов с теплотой вспомнил совместные истории и дружбу с артистом, потерю которого он назвал "невосполнимой утратой". Художник выразил соболезнования семье и близким актера, а также всем тем, "кто его любил".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Народный артист СССР Василий Лановой скончался на 88-м году жизни.

Источник: Instagram / safronov_nikas
Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle