Лукашенко посетовал на чрезмерную либерализацию правовых норм в Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко во время совещания, на котором обсуждались вопросы совершенствования законодательства, задался вопросом: не сильно ли власти "увлеклись" либерализацией правовых норм в стране.

Лукашенко во время своего выступления высказал мнение, что белорусские власти вместе с правоохранительными органами справились с тем, что не позволили республике "свалиться в пропасть очередной цветной революции". Президент отметил, что такого не получилось сделать даже на фоне того, как этого хотели достичь "заграничные спонсоры протестов".

Также лидер республики заявил, что в Белоруссии долгое время власти работали над либерализацией правовых норм, передает корреспондент БЕЛТА.

– Однако произошедшие события остро ставят вопрос: не слишком ли мы увлеклись? Законодательство должно не только оперативно реагировать на любые нарушения, но и упреждать возможные угрозы. И это самое главное, – высказал политик.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в Белоруссии после прошедших президентских выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle