Эпидемиолог из Минздрава РФ перечислил условия для более разрушительной пандемии

Член Министерства здравоохранения России и академик РАН Николай Брико рассказал, почему в мире может наступить более разрушительная пандемия, чем нынешняя, вызванная коронавирусом.

Как сообщил Брико, причин для более разрушительной пандемии несколько, и их могут спровоцировать сами страны, если не будут укреплять общественную структуру здравоохранения, создавать эффективные мониторинги для выявления инфекций, а также не станут повышать всеобщий охват медицинских услуг.

То есть, как уточнил Брико, нужно извлечь уроки из нынешней пандемии коронавируса, чтобы быть готовыми к более серьезным последствиям, иначе мир ждет более разрушительная пандемия.

– К сожалению, в последние годы эпидемиологии инфекционных заболеваний уделялось недостаточное внимание. Есть шанс, что теперь это изменится, – выразил мнение эксперт, передает ТАСС.

Специалист Минздрава заключил, что коронавирусная пандемия улучшила работу эпидемиологических служб, но обострила деятельность инфекционной. Он рассчитывает, что это также поправимо.

Ранее Билл Гейтс сошелся во мнении с Брико и рассказал о более страшных последствиях и катастрофичной пандемии будущего.

Больше информации о борьбе человечества с коронавирусом можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle