Комаровский рассказал о нарушении памяти после COVID-19

Врач и телеведущий Евгений Комаровский описал последствия коронавируса, представляющие наибольшую опасность для пациентов.

По словам медика, после завершения активной борьбы иммунной системы с вирусом у переболевшего коронавирусом могут остаться симптомы.

Он также разделил симптомы на три группы. В первой оказались симптомы со стороны органов дыхания, проявляющиеся в виде одышки, кашля и ощущения нехватки воздуха даже при нормальных показателях.

Во второй группе – ощущение слабости. Как рассказал Комаровский в видеоролике на YouTube, почти все перенесшие коронавирус жалуются на постоянную усталость.

Третья группа включает в себя симптомы, источником которых являются поражения нервной системы. К таким симптомам Комаровский отнес психические расстройства, нарушения сна, сложности в выстраивании примитивных логических цепочек и серьезные нарушения памяти.

– Ошибочно рассматривать коронавирус исключительно как инфекцию, которая поражает систему дыхания, – рассказал врач. – Нет. Это вирус, который поражает прежде всего сосуды и нервную систему.

Другие новости, связанные с новой коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle