Водитель из воронежского села воткнул отвертку в глаз инспектору ГАИ

В Воронежской области нетрезвый водитель напал на сотрудника ГАИ в патрульной машине при освидетельствовании на состояние опьянения. Злоумышленник вонзил инспектору отвертку в правый глаз.

В селе Заброды Воронежской области произошел инцидент на дороге. По данным пресс-службы СУ СК по региону, сотрудники ДПС обнаружили на обочине транспортное средство, которое решили проверить. Подойдя ближе, они заметили водителя, который был пьян. Инспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Местный житель согласился и проследовал вместе со стражами порядка в патрульный автомобиль. Сев на переднее сидение, мужчина внезапно достал отвертку, которой ударил сотрудника ГАИ. Злоумышленник попал в правый глаз. Инспектора госпитализировали. Медики диагностировали у него ранение правой глазницы с повреждением тканей головного мозга.

Травма, которую нанес сельчанин правоохранителю, расценивается как причинение тяжкого вреда здоровью человека. На данный момент злоумышленник взят под стражу. В его отношении было заведено дело по факту посягательства на жизнь правоохранителя, согласно ст. 317 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle