Австралийские ученые обнаружили способные спасти от смерти при коронавирусе молекулы

Специалисты одного из австралийских университетов провели исследование, благодаря которому им удалось обнаружить молекулы, способные спасти человека от смерти при заболевании коронавирусной инфекцией. Отмечается, что найденные частицы могут бороться с нарушениями легочных функций у пациентов.

Статья, в которой рассказывается об исследовании ученых, была опубликована в научном журнале под названием Nature Immunology. Отмечается, что эксперты обнаружили две молекулы, когда изучали механизмы взаимодействия иммунной системы с микробиомом кишечника модифицированных мышей.

Выяснилось, что кишечные бактерии в ходе метаболизма оставляют побочный продукт под названием п-крезол (PCS), который защищает организм от астмы. Кроме того, PCS появляется из-за реакций, в которых участвует аминокислота L-тирозин.

По утверждениям ученых, две данных молекулы могут защищать больного от воспаления легких и предотвращают аллергическую реакцию во время астмы. Подчеркивается, что ученым удалось доказать эффективность находки на тех животных, у которых был зафиксирован острый респираторный дистресс-синдром, являющийся одной из причин летальных исходов заболевания COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle