Кузбассовцы зафиксировали рекордно низкую температуру

Жители деревни под Кемеровом зафиксировали экстремально низкие показания температуры, которые вышли за пределы самых пессимистичных прогнозов синоптиков. Один из них поделился с редакцией VSE42.Ru фотографией градусника, свидетельствующего об ошибочности прогноза.

Кузбассовец из Старочервово (Кемеровский район) утром 26 января запечатлел наружный термометр, показывающий температуру примерно – 54ºС.

При этом, как сообщили сайту в Кемеровском гидрометцентре, этой ночью температура воздуха на севере Кузбасса опускалась до –40, – 45ºС. Кемеровский район оказался одной из территорий, где были зафиксированы минимальные температуры, однако информации о похолодании до – 54ºС метеорологи не рассказывали.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области второй день подряд бьются температурные рекорды. В Юрге были зарегистрированы самые сильные морозы за все время наблюдений.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle