Кузбасские следователи раскрыли подробности смерти четырехлетней на пожаре

Очаг пожара, в результате которого в Прокопьевске погиб ребенок, находился на кровати. Об этой и некоторых других деталях смерти девочки рассказали в региональном СКР.

По данным кузбасских следователей, возгорание в частном доме произошло днем 22 января, когда отец семейства оставил детей двух и четырех лет одних. Когда он вернулся, то обнаружил, что из дома идет дым.

Мужчина забежал внутрь, поднял с пола младшего ребенка без сознания и отнес к своим родителям, которые проживают неподалеку. Затем прокопачанин вернулся в горящий дом, увидел на диване четырехлетнюю девочку. Он схватил ребенка и выбежал с ним из помещения, однако к тому времени пострадавшая уже не подавала признаков жизни.

По факту смерти несовершеннолетней в СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время обстоятельства трагедии уточняются.

Как сообщалось ранее, 22 января в Прокопьевске на улице Степной загорелся частный дом. В результате пожара погибла четырехлетняя девочка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle