Минздрав предупредил беременных россиянок об опасности при коронавирусе

В Министерстве здравоохранения России рассказали, что беременные женщины с определенным набором проблем со здоровьем входят в группу риска по COVID-19. По словам представителей ведомства, у данной категории более тяжелое течение коронавируса.

Как объяснили в Минздраве, в группе риска находятся беременные россиянки старше 35 лет, страдающие ожирением, диабетом и хронической артериальной гипертензией (давление). Именно они более тяжело переносят COVID-19.

– Дополнительным фактором повышенного риска заражения COVID-19 является работа в здравоохранении или других общественных профессиях, – уточнили в Минздраве, передает ТАСС.

Россиянок предупредили, что беременные при заражении коронавирусом подвергаются опасности. В ведомстве подчеркнули, что известны случаи, когда им требовалась эндотрахеальная интубация (введение трубки в трахею) и госпитализация в отделение реанимации. COVID-19 у женщин в положении и с проблемами со здоровьем также приводит к почечной недостаточности, в худшем сценарии – к летальному исходу.

Как подчеркнули в ведомстве, пока процент смертности беременных с коронавирусом доходит до 25%.

Ранее специалисты из России рассказали, как спланировать беременность после вакцинации от коронавируса и в условиях пандемии.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle