Российские общественники предложили ограничить ремонт в домах до трех раз в неделю

Представители Общественной палаты (ОП) России выступили с предложением о введении ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю.

Авторы инициативы отмечают, что в условиях пандемии коронавируса многие люди перешли на удаленную работу. При этом даже после того, как инфекцию удастся полностью побороть, количество работающих из дома россиян будет выше, чем до распространения COVID-19. При этом на эффективность удаленной работы могут влиять различные внешние факторы, включая ремонт у соседей.

Исходя из этого, представители ОП РФ направили в адрес главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина письмо с предложением сократить разрешенное время для проведения ремонтных работ в жилых домах до трех дней в неделю, например, в понедельник, среду и пятницу. Инициаторы нововведения также считают необходимым сохранить действующий в настоящее время обязательный двухчасовой перерыв. При этом ограничение не коснется новостроек, только что введенных в эксплуатацию и до 18 месяцев после, передает "Известия".

Сегодняшнее законодательство разрешает проводить ремонт не более восьми часов в сутки. В воскресенье и праздничные дни такие работы запрещены.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle