Пытавшийся купить права россиянин стал жертвой мошенников

В Тверской области молодой человек хотел незаконно приобрести водительское удостоверение, однако стал жертвой мошенников.

С заявлением о том, что стал жертвой аферистов и лишился 37 000 рублей, в полицию обратился 19-летний житель Осташковского района Тверской области, рассказали в УМВД России по Тверской области.

Далее было установлено, что юноша хотел получить право управления транспортным средством без прохождения обучения. В одной из социальных сетей он наткнулся на объявление об услугах по оформлению документов и обратился к автору рекламы.

Незнакомец, обещавший достать для горожанина водительское удостоверение, перечислил потерпевшему перечень необходимых для оформления документов и фотографий. После выполнения всех условий, следуя инструкциям, юноша явился к зданию ГИБДД. Мошенник предоставил фотографии якобы готовых документов для оформления водительского удостоверения и потребовал оплату за "оказанную" услугу в размере 37 000 рублей. Через банкомат молодой человек перевел деньги, однако документы так и не получил.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle