Выставка "Музей самоизоляции" открылась в Москве

Музей Москвы открыл выставку, посвященную реакции людей на пандемию COVID-19.

Идея выставки "Музей самоизоляции" появилась у организаторов летом 2020-го года, рассказала журналистам генеральный директор музея Анна Трапкова.

Специально для выставки москвичи поделились своими историями о периоде самоизоляции, а также предметами, ассоциирующимися с ней. Позже команда Музея Москвы начала совместную работу с галереей "Триумф", в которой также работали над темой самоизоляции.

Экспозиционно выставка делится на четыре раздела: "Начало", "Пик", "Плато" и "После". В каждом разделе фиксируется определенная эмоция жителей столицы во время пандемии.

Среди экспонатов "Музея самоизоляции" можно увидеть расшитые самодельные маски, фотографии, графику, инсталляции и записи спектаклей, которые создавались в удаленном режиме. Из конкретный примеров выделяется собачий ошейник, как символ питомца, который помог пережить сложный период, а также импровизированный шалаш из подушек и покрывала.

Имеются и работы, посвященные определенным профессиям, которые сыграли важную роль во время коронавирусной пандемии. Например, врачам и курьерам.

Выставка открылась для посетителей в пятницу и продлится до 4 апреля, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle