Знаменитый адвокат взялась за дело покалеченного при родах ростовчанина

Жительница Ростовской области обвинила врача-гинеколога в инвалидности своего сына. В деле о "чудовищных" родах будет разбираться юрист Екатерина Гордон.

Правозащитница Екатерина Гордон опубликовала на своей странице в Instagram пост о родах, которые она назвала "чудовищными". В нем она рассказала историю семьи из Ростовской области, у которых, по ее информации, новорожденный мальчик стал инвалидом из-за врачей.

В 2019 году ее клиентка должна была родить двойняшек. Это была ее вторая беременность. В ходе наблюдения врачи не обнаружили никаких патологий в развитии детей. Медики сначала порекомендовали пациентке сделать кесарево, как это было и при первых родах. Однако впоследствии врач-гинеколог Перинатального центра Ростовской области убедил женщину в том, чтобы дети появились на свет естественным путем, без хирургического вмешательства.

Так, первый ребенок родился самостоятельно и без последствий. Второго врачи вытянули за ножку. При этом новорожденный мальчик получил травму, из-за чего стал инвалидом. На данный момент ему один год и четыре месяца, однако, по словам юриста, из-за "чудовищных" родов он не может сидеть и лежать, передает Privet-Rostov.ru.

Сейчас команда Екатерины Гордон разбирается в произошедшем и хочет привлечь к ответственности виновных в инвалидности ребенка лиц.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle