Новокузнечанин с ножом напал ночью на прохожего

Новокузнечанин совершил разбойное нападение на прохожего и похитил его мобильный телефон. Нападавшему грозит до дести лет заключения.

В полицию за помощью ночью обратился 21-летний новокузнечанин с заявлением о том, что на улице на него напал неизвестный с ножом, который потребовал ценные вещи. В ходе развязавшегося конфликта потерпевший выронил свой телефон, после чего гаджет схватил нападавший и поспешил скрыться.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, – сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Было установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде дома , куда он пришел в гости, заметил на улице потенциальную жертву, после чего совершил нападение. Мобильный телефон был возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle