Песков заявил об эффективности мер по стабилизации цен на продукты

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время беседы с журналистами рассказал о том, что в Кремле принятые правительством меры по стабилизации цен на продукты в магазинах считают достаточно эффективными.

По утверждениям Пескова, российский кабинет министров принял "эффективные и энергичные" меры, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами в магазинах.

Также отмечается тот факт, что сотрудники профильных ведомств активно следят и реагируют на "изменение конъюнктуры".

Помимо этого, по словам пресс-секретаря президента, свою эффективность показали и меры по отношению к стоимости сахара и подсолнечного масла.

– Но, конечно же, ситуация не статична и мировая конъюнктура не статична. Кроме того, конечно, существуют и сезонные колебания, – добавил представитель Кремля.

Песков также ответил на вопрос журналистов о том, насколько приемлемо расширять административные меры на новые товары в ситуации с ростом цен. Деятель считает, что это зависит в первую очередь от того, какая будет "амплитуда изменения цен и конкретная ситуация", передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Минсельхоз рекомендовал руководству регионов провести переговоры с производителями для удержания цен на некоторые продукты.

Комментарии для сайта Cackle